一条金项链大概多少克2000元能买一条金项链吗

翡翠 黄金首饰 90

  公司福利,零食水果随便吃,而负责采购零食一条金项链大概多少克的人又恰好是我。

  统计公司里什么零食是最受欢迎的,也是我的任务之一啊啊啊啊(《论如何成为优秀的零食采购员o(^^o)》

  下面就推荐一些我觉得味道还不错的零食。

  甘源牌蟹黄瓜子仁一条金项链大概多少克

  原料采用国内最大的葵瓜子生产地——内蒙古巴彦淖尔市的精选葵瓜子,粒粒饱满,颗颗圆润,再包裹以秘制的蟹黄酱制作而成,一撕开包装,香味可以飘满整个办公室!同时还有酱汁牛肉味、奥尔良烤翅味、番茄味、肉松味等多种口味可以选择。

  最最最重要的,一包只要不到4毛钱!!

  

  紫薯花生仁

  选用优质的紫薯粉外壳包裹着花生仁,含有丰富的硒和花青素。吃下去会同时有淡淡的紫薯味和花生的香味,交织在一起,回味无穷o(≧?≦o)

  一包220g,8块钱。

  

  长松鲜奶饼

  我们都知道做蛋糕时是要加糖和水的,但是这个鲜奶饼却不加水,而是直接用牛奶代替!这样做出来的蛋糕就会奶香四溢,尤其是黑糖味的。初入口时会略有硬度,但是越嚼越甜,香的不行( ´ ▽ ` )?

  因为是用鲜奶做的,所以这个蛋糕的价格非常的贵。(这个我每次只买不超过五个,每次都是一瞬间就被抢光ヾ(:3」∠)_

  每颗蛋糕重30g,售价2.5元。

  

  御之屋特浓牛奶饼

  注意,这可不是一般的牛奶味饼干哦,而是特浓牛奶饼。外表上看起来和普通的饼干没两样,但是一经入口,便见分晓!

  这个其实我不建议买,因为实在太好吃了完全停不下来。

  容易胖( ?´-`c)

  一盒是3枚*7袋,175克,5元。

  

  星芙虎皮蛋糕

  这个我一般都藏起来,不给同事们吃的,因为我自己太喜欢吃这个了........这个蛋糕的上面有一层不知道是什么东西做的,大概是蜂蜜和奶油,特别特别甜,还软。这个蛋糕的制作过程也是完全不加水,只用鲜奶和鸡蛋的。

  因为用料好,所以价格特别贵,好像是2块钱一块QAQ

  

  来点肉食吧!

  靖江蜜汁猪肉脯(??????) ?

一条金项链大概多少克2000元能买一条金项链吗-第1张图片-翡翠网

  原料采用冷鲜猪后腿精瘦肉,配以白糖、味精、特级鱼露、鸡蛋等十几种佐料,再经过几十道工序方可制成。

  不过这东西也容易胖,吃了就停不下来,我经常是吃到牙龈肿。。。。

  千万别多买就是了........

  11元一包,200克。

  

  XO酱烤牛肉粒

  特点就是非常软!!完全不是像牛肉干那样嚼起来费劲的。

  而且不只是牛肉粒,猪肉粒其实也是同样的味道,主要是来源于他的秘制XO酱!(所以区别就是猪肉粒会比较便宜....)

  话说我有好几次买了比较便宜的XO酱烤牛肉粒然后发现包装上赫然写着主料一条金项链大概多少克:猪肉。(内心几乎是崩溃的(ノ_)

  味道还是选黑糖味的最好了!很甜的,而且会有肉的香味。

  案:不要多吃,不然牙龈会肿....(?´Д`?)?

  价格12块钱,每包200克。

  

  宏香记牛肉豆脯

  请大家注意了!这个比上面那些都好吃!

  也是我最爱吃的,牛肉豆脯!!是在两片豆腐中间夹了一块牛肉,当然最主要的还是这个的酱汁,超级美味。辣味的不好吃,一定要选五香味的或是XO酱味。(?¯ ¯?)

  (其实就算中间没有夹牛肉片只是豆腐干也超好吃,酱汁真的很香甜)

  14元一份,200克。(其实是小包装的,一份大概8个吧)

  

  蜜汁XO酱烤曲酒香肠

  瘦肉比肥肉=8:2,最佳的肥瘦比。采用精选猪后腿肉,浸泡入独家秘制的XO酱,最后烤的时候再刷上曲酒和蜂蜜。

  开袋子的时候既有酒的醇香又有蜂蜜的甜味。

  是我吃过最好吃的香肠?(¯?¯?)

  16元一份,200克。

  

  鲜烤鱿鱼足片

  是由果木熏烤的哟。味道和鱿鱼丝一样!!但它是很甜的那种,并没有像鱿鱼丝那样咸。

  还有一个特点就是非常软,不会像鱿鱼丝那样硬。因为它很薄,所以也不易塞牙。(所以鱿鱼丝什么的还是见鬼去吧,这种圆片的才是正路( ´_ゝ`)

  就是很甜很甜的鱿鱼的味道!

  价格大约13块钱一包,200克。

  

  五香鹌鹑卤蛋

  其实像是这种腌制的鸡蛋、鹌鹑蛋等蛋类,最大的差别应该是卤的制作方法以及腌制的方法,毕竟鸡蛋都是一个味。

  这种蛋,选择不同牌子的味道差异会非常大。

  小时候吃过那种2元一袋(30几克,6枚装),蛋清很有韧性,并且卤香直接浸入蛋黄中,含在口中可以把蛋黄挤出来的那种,不过找不到了(,, ,,)

  

  沈师傅鸡蛋干

  全部由蛋清制作,没有蛋黄。

  也是经过了卤制的,不过味道不是很浓,只是淡淡的咸香(´?ω?`)

  一份100克(其实是超大一块,我一般一顿吃不了,要分两次吃完),是由5个鸡蛋的蛋清制作成的,3元。

  

  华夫饼

  源于欧洲的美食!以鸡蛋和小麦粉为原料,松软可口。在制作过程中会加入大量白砂糖,所以吃起来非常甜。(我喜欢甜食,讨厌吃辣,所以你会看到这个答案里很少会出现辣味的零食)

  有原味、奶昔味和红枣味三种,我最喜欢奶昔的。

  袋装,30g每份,2块钱。

  

  法式烤芙条

  这个比沙琪玛要甜!甜很多!

  而且上面加了好多葡萄干,还有奶昔味的可以选择!

  一袋25g,1.5元

  

  最后一发核弹

  卫龙素食面筋

  素食经典,名扬宇内

  精选优质面筋,绵实的植物纤维和小麦粉软糯的口感交融汇聚。

  优选八角、花椒等20多味香辛料精心调配,中和了麻辣的**,食之不燥,油而不腻。

  口感劲道,嚼劲十足。

  价钱就不说了,好零食的标准就是:让最穷的人都吃得起 |? ?ω?? )

  

  

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~